Вы здесьСтуденты 2 курса ЧИ БГУ на экскурсии

Студенты 2 курса ЧИ БГУ на экскурсии


16.05.2019
Студенты 2 курса ЧИ БГУ на экскурсии

Студенты групп МЭ-17, ФК-17, ГМУ-17 14 мая были приглашены на экскурсию в "Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Забайкальскому краю."  Им представилась возможность узнать немного больше о таком редком мероприятии, как перепись населения, которая проводится раз в десять лет. Сотрудники "Забайкалкрайстата" рассказали студентам об истории и о процессе проведения переписи населения. 

Своими впечатлениями от экскурсии поделился студент группы ФК-17 Федоров Сергей: 

- Для меня информация, которая была представлена на экскурсии показалась очень интересной. Мне больше всего понравилось рассматривать стенды с историческим прошлым переписи населения. 

Самым привлекательным и интересным были знаки отличия людей, которые внесли огромный вклад в это мероприятие. Еще я посчитал полезным для себя подработку в качестве переписчика во Всероссийской переписи населения 2020. Я не упущу этот шанс.

Открытием для студентов стало то, что перепись населения в Китае началась четыре тысячи лет назад, а в России она ведет свое существование со времен татаро-монгольского нашествия. 

Интересным фактом из советского прошлого было то, что перепись населения 1927 года была признана И.В Сталиным не только недействительной, но и вредительской, а из тех кто проводил перепись, некоторые были расстреляны, а некоторые сосланы в лагеря вместе с политическими преступниками.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Кравцова Светлана Александровна