Вы здесьСтуденты ЧИ БГУ стали участниками Всероссийских студенческих дебатов

Студенты ЧИ БГУ стали участниками Всероссийских студенческих дебатов


06.05.2019
Студенты ЧИ БГУ стали участниками Всероссийских студенческих дебатов

Студенты юридического факультета ЧИ БГУ 30 апреля стали участниками федерального проекта Росмолодежи – Всероссийские студенческие дебаты. Дебаты представляют собой состязание в логике, остроте ума и риторике. Игра имитирует дебаты в Парламенте. Всероссийская лига дебатов – это федеральное движение, которое объединяет клубы дебатов со всей страны для обсуждения актуальных вопросов внутренней и внешней повестки России. Конкурс проводится в пять этапов (федеральные школы дебатов, университетские, региональные, окружные и финальный этапы). 

В течение всего срока проведения проекта, с 11 марта по 30 ноября 2019 года, участники со всей России получат уникальную возможность развить навыки публичных выступлений и критического мышления, а также способность ориентироваться и анализировать окружающие нас информационные потоки. 

В игре участвуют четыре команды — Открывающее и Закрывающее Правительство, Открывающая и Закрывающая Оппозиция (каждая команда состоит из 2 игроков) — рассматривают законопроект, составленный в рамках темы, предложенной одной из партий Парламента. 

Дебаты ведет Спикер Парламента (ведущий). 

Федеральная школа дебатов – это образовательная программа, направленная на развитие навыков ораторского мастерства, публичных выступлений, аргументации и контраргументации. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Клинникова Нина Владимировна