Вы здесьВ ЧИ БГУ 22 апреля состоялось открытие Регионального форума

В ЧИ БГУ 22 апреля состоялось открытие Регионального форума


23.04.2019
В ЧИ БГУ 22 апреля состоялось открытие Регионального форума

В ЧИ БГУ 22 апреля состоялось открытие Регионального форума «Местное самоуправление - ресурс развития региона». Неделя мероприятий стартовала с мастер-класса, посвященного основным принципам и практике проведения одного из качественных методов исследования общественного мнения - метода фокус-группы. Модераторами площадки были доценты кафедры экономики и менеджмента ЧИ БГУ: к. психол. наук Анастасия Сергеевна Евдокимова и к. соц. наук Ирина Александровна Макарова. 

Как рассказал выпускник 2018 г. ЧИ БГУ направления «ГМУ» и магистрант БГУ Егор Бутин:

- Мастер-класс прошел в два этапа: во время первого участникам была представлена технология проведения фокус-группового исследования, а на втором этапе 12 добровольцев были выбраны в качестве фокус-группы. В рамках показательного исследования состоялась дискуссия на наиболее актуальную и близкую для местных жителей тему "Роль местного сообщества в развитии забайкальского края: социальная структура, качество жизни и перспективы развития. 

В мероприятии приняли участие студенты ЧИ БГУ, социологического факультета ЗабГУ, представители общественности и муниципальных органов власти.

Как рассказала студентка направления «ГМУ» Алина Квятковская:

- Говорили о перспективах развития нашего края, о проблеме оттока населения. Могу сказать, что мероприятие было полезно и для будущих социологов, и для студентов направления ГМУ. Была полезная дискуссия. Да и преподаватели высоко оценили мнение молодых людей. Я познакомилась с интересными людьми. Например, студент 3 курса ЗабГУ направления  «Социология» Евгений пришёл к нам, чтобы «узнать что-то новое и интересное». Ему понравился прошедший мастер-класс, он вынес для себя немало полезной информации и сделал определенные выводы. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Фоменко Ольга Николаевна