Вы здесьСтуденты ЮФ ЧИ БГУ встретились с руководителем полицейского ведомства

Студенты ЮФ ЧИ БГУ встретились с руководителем полицейского ведомства


19.11.2018
Студенты ЮФ ЧИ БГУ  встретились с руководителем полицейского ведомства

В рамках профориентационной декады в ЧИ БГУ 14 ноября прошла встреча студентов 3 и 4 курсов юридического факультета с начальником УМВД России по Забайкальскому краю генерал-майором полиции Александром Николаевичем Щегловым. На встрече присутствовали представители УВД – начальник Управления по работе с личным составом, полковник внутренней службы Ю.В.Противень и начальник медсанчасти, полковник внутренней службы Л.Н. Шабалина.

В ходе встречи руководитель ведомства рассказал о своём служебном пути, провёл аналогию прохождения службы в органах МВД в период существования милиции.

Присутствующие поинтересовались, как складывается рабочий день руководителя и понравился ли ему Забайкальский край, так как он прибыл сюда на службу из Новгородской области.

А.Н.Щеглов рассказал о действующей структуре органов внутренних дел, задачах, которые стоят перед сотрудниками полиции в различных подразделениях, пояснил о преимуществах службы в органах внутренних дел, коротко рассказал о состоянии преступности в крае и успехах, достигнутых в ходе её стабилизации.

Студенты активно задавали вопросы, на которые отвечал как сам руководитель, так и представители УВД – начальник Управления по работе с личным составом, полковник внутренней службы Ю.В.Противень и начальник медсанчасти, полковник внутренней службы Л.Н. Шабалина.

Студентов интересовали вопросы поступления на службу в органы внутренних дел, прохождения медицинской комиссии, наличия института общественных помощников и наставничества в УМВД России по Забайкальскому краю, каков срок стажировки при поступлении на службу.

А.Н.Щеглов отметил, что на службу в ведомство поступают не только те, кто  окончили учебные заведения системы МВД, но и окончившие гражданские учебные заведения, как молодые люди, так и девушки; призвал не бояться трудностей при прохождении практики, обращаться к наставникам за разъяснениями и уточнением поставленных вопросов и задач, проявлять активность и разумную инициативу.

Студенты, которые решили связать свою дальнейшую профессиональную деятельность со службой в органах внутренних дел, оставили свои данные и контактные телефоны для постановки в резерв кадров кандидатов для приёма на службу.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Шишкина Наталья Петровна