Вы здесьКнижная выставка «Нам 41 - й не забыть, нам 45 - славить»

Книжная выставка «Нам 41 - й не забыть, нам 45 - славить»


04.05.2018
Книжная выставка «Нам 41 - й не забыть, нам 45 - славить»

День Победы советского народа над фашистскими захватчиками является самой значимой датой в истории нашей страны, это день, когда чувства сливаются воедино. Это и скорбь по погибшим, это и гордость за страну и великий народ, это и «радость со слезами на глазах»!

 К Великому празднику Победы в читальном зале библиотеки ЧИ БГУ оформлена книжная выставка «Нам 41 - й не забыть, нам 45 - славить». Представлены издания и публикации, рассказывающие о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято, о вкладе жителей Читинской области в борьбу с фашистскими захватчиками.

Раздел «Дети войны» знакомит с воспоминаниями детей и подростков, защищавших Родину наравне со взрослыми. Эти воспоминания явились документальными свидетельствами тех самых преступлений агрессора против человечности, которые срока давности не имеют.

Научные исследования в области истории Великой Отечественной войны представлены материалами научно – практических внутривузовских конференций.

Выставка работает с 4 мая по 31 мая 2018 г.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Пясецкий Виктор Станиславович