Вы здесьСтуденты ЧИ БГУ приняли участие в международном видео-чате и напрямую пообщались со студентами Китая и США

Студенты ЧИ БГУ приняли участие в международном видео-чате и напрямую пообщались со студентами Китая и США


19.11.2017
Студенты ЧИ БГУ приняли участие в международном видео-чате и напрямую пообщались со студентами Китая и США

В Министерстве образования, науки и молодежной политики Забайкальского края 17 ноября состоялся трехсторонний международный видео-чат, посвященный Международному дню студента. Студенты из Харбина, Миннесоты и Читы рассказали о себе и своих вузах, провели интерактивные игры и задали друг другу  интересующие их вопросы.

Как рассказала Есения Гагарина: «Россия, КНР и Америка - состоявшиеся страны-гиганты с сильной экономикой и продуманной политикой, представители которых высказали свое  мнение о влиянии глобализации на студенчество.

Несмотря на расстояние и некоторые технически нюансы встреча прошла продуктивно. Был заложен фундамент для дальнейшего сотрудничества, с каждой стороны были предложения организовывать встречи систематически и более неформально. 

Студенты ЧИ БГУ приняли активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия. Модератором выступала заместитель декана ФЭФ Ульянова Олеся Васильевна и переводчиком доцент кафедры иностранных языков ЧИ БГУ Пищерская Елена Николаевна».

Все участники встречи получили благодарственные письма и  сертификаты. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Скобина Елена Александровна