Вы здесьПоследние новости
Последние новости
Внимание
Книжная выставка ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в библиотеке ЧИ БГУ
19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
В этот день в 1943 г. был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.
Учебное пособие доцентов Читинского филиала стало лучшим на краевом конкурсе
Учебное-методическое пособие доцента ЧИ БГУ Оксаны Борисовой и директора ЧИ БГУ Елены Сигачевой «История уголовного права России IX-XXI веков» стало победителем в краевом конкурсе краеведческих изданий «Забайкальская книга 2023-2024» в номинации «Лучшее учебное издание-2024».
Награждение победителей конкурса, организованного Министерством культуры Забайкальского края, состоялось в Забайкальской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина 17 апреля.
Студенты Читинского филиала БГУ приняли участие в акции «Наши семейные книги памяти»
В преддверии 80-летия Великой Победы, в Год защитника Отечества Читинский институт БГУ присоединился к Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти». Студенты института и колледжа на центральной городской площадке акции в Чите поделились историями о жизни, боевом пути и подвигах своих прадедов – ветеранов Великой Отечественной войны, продемонстрировали сохранившиеся документы, зачитали строки из фронтовых писем, написанных в минуты боевого затишья.
На «Кофе с экспертом» в Читинский институт БГУ пришли школьники Читы и края
В рамках «Дня открытых дверей» в ЧИ БГУ состоялась встреча для абитуриентов «Кофе с экспертом (имидж государственной и муниципальной службы)». В неформальной обстановке за чашкой кофе с конфетами, печеньем и другими «плюшками» забайкальские школьники обсудили вопросы развития государственной и муниципальной службы в Забайкалье.
Студенты Читинского института БГУ провели тренинг для работников УФСИН
Накануне профессионального праздника – Дня социального работника уголовно-исполнительной системы, который отмечается 30 марта, студенты 3 курса юридического факультета ЧИ БГУ не просто встретились с виновниками торжества, но и смогли провести с ними тренинг в рамках проекта «Мост доверия», направленного на снижение уровня эмоционального выгорания среди сотрудников УФСИН РФ по Забайкальскому краю.
В Читинском филиале прошла юбилейная правовая школа «Law Skills»
В Читинском институте БГУ состоялся пятый юбилейный сезон интеллектуально-правового квиза в рамках проекта Правовая школа «Law Skills». В этом году за звание лучших знатоков юриспруденции боролись шесть команд школьников из Читы и пгт Забайкальск. Будущие абитуриенты проверили свои правовые знания, логику и умение работать в команде, отвечая на каверзные вопросы из области права, разгадывая юридические головоломки и угадывая известные детективные сериалы и фильмы.
Экономист-аналитик в АО «Аэропорт Чита»
Требования:
- Работа в MS Excel на профессиональном уровне
- Опыт работы в 1С (выгрузка массивов данных, проверка отчетности и пр)
- Исполнительность и ответственность
- Грамотная устная и письменная речь
- Креативность и новизна подходов (свежие идеи приветствуются)
- Упорство и желание развиваться
- Дисциплина и корпоративная этика (в т.ч. коммерческая тайна)
Требуется специалист с юридическим образованием
В Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Забайкальскому краю в отдел контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций требуется специалист с юридическим образованием.
Грантовый проект «IT – это круто!»: преподаватели Читинского института БГУ провели занятия для школьников
Команда преподавателей ЧИ БГУ провела первые занятия по информатике у школьников пгт Орловский в рамках грантового проекта «IT – это круто!», в котором Читинский институт БГУ выступает партнером.
Проект получил поддержку в специальном дополнительном конкурсе грантов Губернатора Забайкальского края. Преподавателями проекта стали зав. кафедрой информационных технологий и высшей математики Читинского института Людмила Трухина и старший преподаватель Елена Богатикова.
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »